10 февраля 2014 г.

Рисуем песком:)

   

     Чем только дети не рисуют! Фломастеры, краски, карандаши, мелки... а если все это надоело, то можно попробовать рисовать песком! Сказано, сделано:)). Нашла материал о световых столах в Интернет и попросила своего папу сотворить мне это чудо. Кому интересно выкладываю схему :)


    Конструкция стола несложная, основой стола является короб (из дерева или пластика, столешница- матовое оргстекло и подсветка снизу. Размер может быть любым, в моем случае 50*90 см. Форму лучше выбрать прямоугольную. Дно стола - лист фанеры или ДВП, на который крепятся светильники (лампы дневного света). 
У меня вот такие. Выключатель выводится наружу.
.

    Для рисования используется мелкий песок, который необходимо промыть, просушить в духовке, а затем просеять. Песок можно использовать любой: морской, речной, кварцевый. Также можно заказать песок в интернет магазинах. У меня песок кварцевый, принесли знакомые (добыли из каких то предохранителей, я не очень в этом разбираюсь:).
Ну и непосредственно приемы рисования.. Насыпаем песок (много не нужно, примерно стакан) и распределяем по стеклу. Можно использовать плоские щетки, картонки, расчески пластиковые с крупными зубьями.
Рисуем пальчиком, ладонью, сложенными вместе пальчиками и как подсказывает фантазия..
 Набираем в кулачок песок и водим над стеклом постепенно высыпая песочек..


Ну  и результаты творческой работы..


 




Успехов в творчестве!

5 комментариев:

  1. vot eto da!
    Vostorg! Voobshhe detskie risunki nikogda ne ostavljajut menja ravnodushnoj. A tut eshhe i takoe!:)
    Spasibo.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Майя:). Детские рисунки я тоже очень люблю. Рисование песком ни с чем не сравнимое удовольствие. Волшебный процесс..завораживает:)

      Удалить
  2. Наташа, куда пропала? Жду твоих фотографий. Очень они меня вдохновляют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, спасибо за "вдохновляют":)). Да немного выпала из блогожизни. Степан зубами обзаводится, так что скучать мне не дает:)). Шью урывками, когда спит. А фотографировать совсем некогда, да и не чего особо пока. Девицы в количестве четырех штук с дитями лежат на подоконнике, ждут фотосесии:)). Все надеюсь солнышко появится и пойдем фотографироваться:).Так что надеюсь потихоньку вернусь..:))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...