30 июля 2015 г.

Пополнение моей кукольной библиотеки :)

    Недавно совершенно случайно увидела в сети книгу "Народные куклы. Коллекция кукол мордовского края" и решила сходить по приложенной ссылке в блог к автору, чтобы обговорить условия покупки. Моему удивлению не было предела, когда я попала в блог Валюни "Нескучная жизнь". Именно с кукол Валюни, а вернее с ее МК по толстушком, можно сказать началась моя кукольная история. И тут такая книга!!! И как я ее пропустила ума не приложу!! В итоге, книжечку я купила и попросила автора Валентину Семенову поставить мне автограф :)) И вот наконец, книжечка ко мне прилетела. Спасибо Почта России!!:)))
   Посмотрите какая бабулечка на обложке-загляденье просто!!
   Вот и сам автор! Большое спасибо за такой труд! Вот здесь про книгу в блоге Валюни.
   В книге представлены разные куколки, есть описание и схемы изготовления. Все очень понятно, доступно и интересно. Объем книги небольшой, но материал достаточно емкий.

       
 Вместе с книгой ко мне приехали вот такие замечательные красивости из дерева!!! Лошадка...конь-огонь!!:)) Чудо как хорош!!

     И птица!! Птица-счастья!!! Как же они мне нравятся!! Поставила на полочку и любуюсь!:))) Валюня спасибо большое!!
   Вот такое счастье мне привалило!!:))) Всем удачи и радости!

24 комментария:

  1. Ой, Наташ, поздравляю!!!
    Как это приятно получать такие ценности!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, книга отличная!!! Я сначала думала, что мордовские куклы как то от меня далеки немного..ничего подобного,они все родные!!:))))

      Удалить
  2. Наташа, как я тебя понимаю, ибо естьу меня такая книга! И попала она ко мне совершенно чудесным образом. С Валентиной мы знакомы давно, созваниваемся иногда. И вот зимой звонит мне мужчина, говорит, что привез привет из Саранска. Супруг Валентины по своим делам был в Нижнем, в здании напротив моего дома. Валя как адрес его "командировки" услышала, так быстренько мне приветик и собрала.
    Книга стала моей настольной, с удовольствием листаю почти каждый день. Дочка сделала пару кукол.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, значит ты тоже счастливая :))))) Так здорово,что можно получить книгу из рук Мастера, а не просто купить в магазине.У тебя вообще книга с историей!!:) Содержание книг богатейшее, так много разных видов кукол,все очень интересные. Особенно ценно,что все из первоисточников!

      Удалить
  3. Наташа, читаю "зола, рогатина, лоскуток", так интересно), а ведь, точно из палочки куклу в музее видела, а ведь рогатина - это две готовые ножки)
    Игрушки очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а если рогатину перевернуть,то две ручки :))) Куклы замечательные,я себе уже пару приметила!

      Удалить
  4. Сокровища! поздравляю! ой, а от коняшки и птицы, наверное, потрясающий аромат....нет?

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, какая коняшка! Чудо просто!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая книжка! А конь-огонь отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,спасибо :) Конь скачет,птиц летит...а я книжку читаю! Все счастливы :)))

      Удалить
  7. Это счастье для рукодельницы иметь такую книгу! Коник и птичка очень душевные!

    ОтветитьУдалить
  8. ООО, поздравляю с книгой! У меня есть одна по народным куклам, и хоть я их не шью, книгу обожаю. Просто полистать, посмотреть картинки, и уже таак хорошо. А ты еще и в теме. Представляю сколько радости! А деревянные фигурки ... это ж мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, спасибо! Книги для меня вдохновение :))) И самое ценное, что весь материал представленный в этой книге не выдуман из головы, а основан на исследованиях. А коник с птьичкой и правда мечта :))) Хожу любуюсь!:)))

      Удалить
    2. скоро увидим кукол по этой книге!

      Удалить
  9. Наташа, поздравляю сердечно! Такие подарки, согретые теплотой, долго хранятся в нашей душе, а не только на полочках :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, поздравляю с такими душевностями!! ))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, спасибо за такие добрые слова. Мне приятно их слышать от такой замечательной кукольницы с золотыми руками, утонченным вкусом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо такую замечательную книгу!! Столько красивых кукол и интересных конструкций! Приметила себе парочку уже :))) За теплые слова отдельное спасибо, вдвойне приятно слышать их от опытного Мастера!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...