8 июня 2015 г.

Пополнение в "кармашковом семействе":)

 У меня пополнение в серии "Кармашковые куколки". Новая куколка по мотивам народной куклы Спиридон-солнцеворот. В оригинале-это локтевая кукла с ножками, у меня же упрощенный вариант, который удобно носить с собой. Куколка дарится мужчине, чтобы помогал Спиридон-Солнцеворот хозяину дома "рулить" в своих делах. В комплекте с куколкой сумочка-кармашек для хранения.







   И еще повтор кармашковых "неразлучников". Отыгралась на сумочке :))








    Всем удачи!!

    Девочки, у меня вопрос? В планах организовать СП по народной кукле. Есть ли желающие участвовать и какую куклу вы бы хотели сделать в приятной компании ?:) Пишите в комментариях свои предложения.

16 комментариев:

  1. Я в приятной компании готова на что угодно)))
    А фотки какие классные - глаз не оторвать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. замечательные пополнения. я бы поучаствовала с удовольствием. а куклу, что-нибудь на скрутке)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, какой чудесный обережек получился! И фотографии здоровские))) Добавляйся в галерею оберегов))) За СП я только ЗА, приму участие обязательно)))

    ОтветитьУдалить
  4. ой как я хочу принять участие!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой,какая красота!!какие куколки клевые!они из чего скручены,Наташа?Я бы тоже поучаствовала в СП с удовольствием!Только я бересту тут не достану,если она для скрутки нужна))Мне еще твои кармашки нравятся!!Такие уютные,теплые!!
    фотографии оооочень мне нравятся!Красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо :)) Это мои придумки на основе народной куклы :)) В основе скрутка из бересты. Я подумаю, какую куколку можно сделать , чтобы с материалами проблем не было :))

      Удалить
  6. Наташа, куколки и кармашки очаровательные. Я конечно за СП. Так интересн узнавать о новых оберегах. Народные обрядовые куколки очень люблю. У меня есть лишь крупеничка, поэтому я согласна на любую куколку, только бересты у нас тоже кажется нет.

    ОтветитьУдалить
  7. Куколки в кармашках такие милые)))
    С удовольствием приму участие в СП по куколке, у меня их не так много)))

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающие куклы!!!!!!!!!!
    Я обязательно поучаствую в СП по кукле! Какую выбрать не знаю я еще ни одной народной куклы не делала ))) Только бересту не знаю где брать если она будет нужна ( Если с дерева, у нас есть березы, но тогда бы нужно еще рассказать как ее правильно отрезать (покраснела от наглости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алефтина, буду очень рада:) Постараюсь, чтобы все материалы были доступны.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...