20 марта 2015 г.

Совместный проект "Кукла в вальдорфском стиле" - мы уже в детском саду :)!

  Вот наконец-то результат моего участия в СП вальдорфской куклы /начало здесь / , который организовала Елена!Спасибо ей за это большое!!! Зайдите обязательно в ее детский сад, там много чудесных малышей!!
  В начале проекта, все участники получили от Елены PDF мастер класс с подробными указаниями и большим количеством фотографий процесса. Вот так это выглядело..
 
  Мастер-класс оформлен замечательно, все очень понятно и много качественных фотографий. Елена,открывает маленькие авторские секретики пошива куклы. Что-то взяла на заметку для себя. В общем, проектом я осталась очень довольна. Большое спасибо Елене за такую замечательную идею, за ту информацию,которой она с нами поделилась! Этот мастер -класс у Елены не единственный, в ее магазине на ЯМ можно приобрести и другие учебные пособия. Вот здесь все эти полезности и красивости! 
Несмотря на замечательный мастер-класс кукла моя шилась долго :))) Размер куколки не маленький, для меня это было тяжеловато. Мне легче с более миниатюрными куклами. Не знаю,когда я ще решусь на такую большую куклу:))) и решусь ли вообще. Но в целом я куколкой довольна, есть еще в планах сшить или связать обувь и какую нибудь кофточку. Пока только в планах :))) 
  А теперь подробнее. Все материалы для куклы у меня были в наличии. Сама куколка из специального кукольного трикотажа. Одежка из корейского хлопка, не снимается. Волосы - кукольный кид-мохер, хорошо расчесыватся щеткой. Волосики собраны в хвостики. Ну и остальное как у всех вальдорфских кукол: набита шерстью, глазки и ротик вышиты. Умеет только сидеть и лежать :). Руки и ноги подвижные. Вот вроде и все..









7 комментариев:

  1. Наташа, куклена классная) Такой прям ребетёнок))) Набита хорошо, пропорции тела отличные! Спасибо за участие в сп, и отдельное спасибо за рекламу) Буду очень рада вашим работам в весенней галерее игрушек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,спасибо!! Косяков то на самом деле достаточно :))) Спасибо за проект,много полезного для себя узнала!!

      Удалить
  2. Наташа, очень задорная девочка))) И прическа озорная))) Платье шикарное)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наиташенька, кукла забавная, живая, с очаровательными хвостиками). Однима словом - ЛАПУШКА :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, залюбовалась куколкой и даже имя твоё с ошибкой написала :)

      Удалить
    2. Ирина, спасибо!!!! Мне так тоже нравится!:))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...