5 декабря 2014 г.

Брать или не брать? Вот в чем вопрос :)

  Назрел вопрос выбора и покупки новой швейной машины. Долго выбирала, остановилась вот на этой модели. Девочки, у кого есть такая машина, поделитесь впечатлениями пожалуйста:) Какие плюсы и минусы. Буду рада любому мнению :) Именно эта модель мне интересна тем, что есть приставной столик, строчки для квилтинга, ну и цена :) Машина мне нужна для лоскутного шитья и стежки! Если у Вас другая модель которая Вас устраивает полностью, поделитесь, мне интересны любые варианты. 

Brother QS - 480 Quilter's Edition

Чем дальше тем больше вариантов :)) Может у кого то вот такие модельки есть? Что-то отзывов по ним маловато.
Janome 4120 QDC вот ссылочка на описание
и вот еще один вариант ссылка на описание
Janome Decor Computer 7100

19 комментариев:

  1. А хочется именно Brother? Другие фирмы не рассматриваете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет не принципиально именно эта фирма :) Просто почитала про эту модель показалась интересной :) Поделитесь какая машинка у вас, интересно:) Смотрела еще Джаноме, но тоже стопор :)

      Удалить
  2. У меня Джаноме, выбирала дооолго. Подруга занимается пэчворком, шьет активно. Обратилась в ней. Она поменяла Бразер на Джаноме, разница значительная. В Джаноме больше металлических деталей, она крепко стоит на столе, и значительно тише работает. В этом году она обновила машинку, опять Джаноме выбрала. У меня такая http://www.sewing-world.ru/products/Janome608.html Она и покрывала стегает, поэтому покупает этой же серии с длинными рукавами. Что-то я ценой впечатлилась, два года назад она была чуть не вдвое дешевле. Хотя я покупала в частном магазине, платила наличкой и они за это очень хорошую скидку сделали, тысяч пять, наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за развернутый ответ! Эту модель я тоже рассматривала. Хороший вариант. Буду думать:)

      Удалить
  3. Наташа, сюда загляните, http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.ru/2011/06/blog-post_25.html
    Лена сравнивает Бразери Джаноме. Но она тоже стегает, длинный рукав ей необходим. В моей все так же, но рукав стандартный. А разница в цене значительная.Получалось, что каждый сантиметр рукава тысячи три стоит. Конечно, если нужен длинный, так нужен, а если нет, то зачем платить больше? Мне в этом году муж с сыном подарили на ДР новое рабочее место для этой машинки. Предыдущую продали вместе со столом.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, у меня Джаноме Memory Craft 7700 QCP. Покупала именно руководствуясь желанием стегать и лоскутное шить. Я довольна. Кроме приставного столика очень важно что-бы было просторнее и под машинкой с правой стороны ( не знаю как лучше сказать ;)) У тебя туда должно одеяло помещаться при стёжке. Ещё важно что-бы машина была тяжеленькая, не ездила по столу и возможность коленного рычага. Я сама ещё не пробовала его, но Лена-Швейка очень его хвалит и пользуется постоянно. В следующей работе обязательно попробую управлять машинкой коленом- руки свободны. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, это машина пока только в мечтах :))) Для меня это дорого. Мой бюджет в пределах 30.000:)

      Удалить
  5. Наташа, для меня тоже было не дёшево. Но я подумала, что в ближайшие много лет не буду новую покупать, эта для меня достаточно умная и умелая- мне её ещё изучать и изучать... Прошлая Хускварна у меня была намного проще- я её переросла за 3 года и она уже не удовлетворяла моих потребнистей. А эта на вырост. .)))) Купила в рассрочку на довольно длительное время, которое очень быстро пролетело- в этом месяце моя красотуля будет моей. :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри ещё Memori Craft 6600 её тоже лоскутницы хвалят. Она дешевле.

      Удалить
    2. Вот и я думаю что надо на вырост:))

      Удалить
    3. А чем отличаются Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP от Janome Horizon Memory Craft 8900 QCP. Вроде все то же, а цена разная???

      Удалить
  6. Как объяснил мне муж, связаный с производством супер-сложной техники, каждая следующая модель -это не обязательно лучшая. Положено раз в год выпускать новую модель, чтобы держать покупателей в тонусе - выпускают. А все хорошее уже придумано. По наборам функций делают откат модели на три, а потом возвращают каждый год по функции, объявляют это новой моделью с новой же ценой. Касается не только машинок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пояснение:) Вот я и смотрю, что по 8900 совсем мало отзывов.

      Удалить
    2. Ири, а какие впечатления у Вас от своей машины Janome QDC 608? В отзывах часто пишут, что какие то проблемы с подбором ниток, что капризная очень :)) Вероятно,что остановлюсь на этой модели, нет особо ничего лишнего. Единственное верхний транспортер нужно докупить, если не трудно подскажите какая модель подходит на эту машинку :)

      Удалить
  7. Нет никаких проблем. Джаноме все "кушают" любые нитки, гланвое, чтобы пара верхниз была одной толщины. У меня мастерская на балконе, там светло и я бы шила без освещения, но его нельзя отключить.Сначала я думала, что не нашла его, но спросила у других владелиц Джаноме, нет такой функции. Шью с кнопки, педаль не люблю. Подруга говорит, что у ее суперновой модели ей не нравится намотка, такая было моделей пять назад. (См мой предыдущий пост).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за такую полезную информацию :)!! Читая,многие отзывы у меня возникает мысль "а оттуда ли у этого товарища руки растут???" :))) Вчера читала, что девушка купила Джаноме Memory Craft 7700 QCP потому что у подруги такая же (хотя сама не шила со школы). Решила пришить пуговицу, естесссственно сломала машину. И конечно ее отзыв о данной модели- "ужасная модель, некачественная сборка" :)))). Вот и читай отзывы :)))))

      Удалить
  8. Я два года назад покупала машинку, плохих отзывов не было вообще! Друзья мужа купили швейно-вышивальную. дорогущую... Потом решили заняться пэчворком (оба), сшили сразу покрывало! Надо стегать. Спрашиваю, какая у них машинка по длине, стандартная, покрывало не лезет в рукав. Нашла им мастера, цена не понравилась, но мастер пригласила их на свои курсы. Там они и выучились и простегали на правильной машинке. Больше покрывала шить не будут. :)Это я к чему? нужно выбирать машинку в соответствии со своими намерениями.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...