28 октября 2014 г.

Новенькое. Много и сразу :))

Давненько я здесь не бывала, поэтому будет много нового и сразу:), а начнем с мужчины :)...
  Кукла  Богач "Рыжий рыжий". Мой Богач - мужик видный с красивой рыжей бородой и сумочкой на поясе (где денюжки лежат:))).С виду Богач - простой мешочек, а на деле верный помощник. Как любому оберегу ему ставилась четкая задача, например: прибыли и достатка на будущий год, защита благополучия семьи и тд. Как правило Богач после изготовления путешествует по дому, выбирает себе место. Замечено ,что после того как место найдено - богач становится незаметным, "невидимым" .






   "Тульская барыня" кукла-образ хозяйки барыни, у которой все ладится и есть время и на отдых и на праздник. Наряд куклы яркий и красивый, стоит уперев руки в бока. Кукла Барыня относится к игровым куклам и делалась размером с локоть.




  Вместе..и в печали и в радости....  Обереговая семейка,сделана в традициях народной куклы. Куколки сделаны из натуральных тканей лен и хлопок. Размер куколок 16 см. 




Иван да Марья... В любви и радости.. Куколки-неразлучники на основе традиционной народной куклы. Образ молодой, любящей пары. Теплый, семейный оберег на счастливую совместную жизнь в любви и радости. 






                                                          Продолжение следует...:)))

4 комментария:

  1. Наташа, красивые куколки! Мне богач очень понравился))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, красивые куколки! Мне богач очень понравился))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля :) Как же такой муЖчина может не понравиться:))), с такой то бородой :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...